В Свердловской области онкобольные остались без химиотерапии

Врачи утверждают, что из-за технического сбоя.

Пациенты Свердловского областного онкологического диспансера оказались лишены некоторых видов лекарственных препаратов. Об этом "Уралинформбюро" рассказали пациенты лечебного учреждения.

11 марта житель Михайловска, которому был назначен курс химиотерапии, приехал на очередную процедуру в Екатеринбург, но вынужден был вернуться домой ни с чем.

Как мужчина пояснил корреспонденту агентства, каждые две недели ему "прокапывают" лекарство "Бевацизумаб", а также выдают "Интерферон альфа". Но на текущей неделе препараты внезапно закончились.

Позднее на подобную ситуацию "Уралинформбюро" пожаловался другой пациент, приехавший на курс химиотерапии из Верхней Салды - он также не получил нужных препаратов. Очевидно, без лекарств остались не одни лишь собеседники агентства, но и все свердловчане, которые проходят лечение по схожей схеме.

В пресс-службе регионального минздрава пояснили, что указанных медикаментов не оказалось из-за технического сбоя. В настоящий момент закупка лекарств восстановлена. На следующей неделе все процедуры с этими препаратами будут продолжены.

Актуальное