Московская девочка-маугли может вырасти мазохистом или агрессором

Считают медики.

Психотерапевты полагают, что у 5-летней девочки-маугли из Москвы может сформироваться мазохистский тип личности. В настоящее время она находится в состоянии психологического госпитализма.

"Такого я еще не встречала! Она фрукты нюхала, лизала, в первый раз увидела фломастер. Отказывалась ложиться на кровать - до этого хотела спать на стуле. Мыли ее - был крик, визг, она не давалась. Девочка очень хочет понравиться, сделать так, как мы просим, но не всегда понимает, чего от нее хотят", - рассказала "Известиям" детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Специалист по девиантному поведению подростков Гелена Иванова отметила, что психологическое развитие ребенка сильно нарушено, передает "Уралинформбюро".

"Жестокое обращение - самое тяжкое унижение для ребенка, а унижение - самая большая травма для человека, для ребенка особенно, и очень серьезно влияет на его психическое развитие. У таких детей в последующем формируется мазохистический тип личности. Либо они сами станут агрессорами", - сказала Иванова.

Истощенную дошкольницу вызволили из квартиры на Ленинградском шоссе благодаря соседям, которые слышали ее долгий громкий плач. Ребенка увезли в больницу с подозрением на анорексию, гнойным отитом и вросшей в шею резинкой для волос. Полицейские были шокированы увиденным - в квартире, где была заперта девочка, царила полная разруха.

В отношении матери ребенка возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство". На допросе она рассказала, что вынуждена оставлять дочь без присмотра из-за работы и других дел. Кроме того, она сообщила, что планировала продавать квартиру из-за накопившихся долгов.

Ранее по теме:
Мать московской девочки-маугли рассказала свою версию произошедшего
СКР ищет знакомых семьи московской девочки-маугли
Запертую матерью 5-летнюю москвичку нашли с вросшей в шею резинкой и анорексией

Актуальное