Отец сбитого на Фурманова ребенка рассказал о восстановлении сына

Мальчик начал ползать.

Двухлетний мальчик, серьезно пострадавший в ДТП на улице Фурманова в Екатеринбурге, потихоньку восстанавливается. Он снова начал ползать.

"Ванечка приходит в норму, месяц назад снова начал ползать, а движение - жизнь. Дальше - лучше. Я уже говорил, что подниму его на ноги во что бы то ни стало?" - рассказал отец мальчика, фотограф Павел Норицын (здесь и далее орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

Также мужчина сообщил о состоянии пострадавшей супруги.

"Катя без селезенки и почки, на ней больше 10 шрамов, титановая пластина в позвоночнике и руке, но выглядит по-моему неплохо. Заряд ее жизненного потенциала еще очень большой, она даже уже начала работать", - написал на своей странице во "ВКонтакте" Павел, поблагодарив всех неравнодушных.

Авария произошла 14 декабря 2018 года. Екатеринбуржец Владимир Пузырев, из-за эпилепсии лишенный пожизненно водительских прав, сел за руль Honda CRV. На улице Фурманова он внезапно вырулил на тротуар и промчался несколько десятков метров с бешеной скоростью. Под колеса попали три человека. У 29-летней женщины диагностировали травму позвоночника, ее двухлетний сын получил открытую черепно-мозговую травму, а мужчина - множество переломов.

Все пострадавшие перенесли несколько операций. Малышу удалили часть мозга.

Пузырева обвиняют в покушении на убийство. В настоящее время он находится в СИЗО.

"Скорей бы суд, а то у нас в этой жизни еще очень много дел", - подытожил Павел Норицын.

Ранее по теме:
Отец сбитого на Фурманова ребенка не ждет сурового наказания для водителя
"Хочет бегать и играть": пострадавшего в ДТП на Фурманова ребенка отпустили домой
Виновника ДТП на Фурманова не выпустили из СИЗО

Актуальное