Прощание с журналистом Сергеем Доренко отложили на неопределенный срок

Из-за невыдачи тела.

Траурная церемония прощания с известным журналистом Сергеем Доренко, запланированная на 12 мая на Троекуровском кладбище Москвы, не состоится. По информации радиостанции "Говорит Москва", полиция запретила выдавать тело покойного для захоронения или кремации его вдове из морга "в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы".

Подобное решение правоохранительными органами, по данным радиостанции, было принято после заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака, которые полагают, что их отец мог быть отравлен.

Однако начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев заявил, что повторное вскрытие тела главного редактора радиостанции "Говорит Москва" производиться не будет. По его словам, полиция, скорее всего, хочет дождаться результатов судебно-химического исследования, которое делается около трех недель.

Стоит напомнить, что 59-летний Сергей Доренко умер вечером 9 мая, когда ехал на своем мотоцикле по Садовому кольцу столицы. Вскрытие показало, что причиной смерти журналистам стала "аневризма грудной части аорты разорванная", передает "Уралинформбюро".