Дмитрий Кобылкин обновил структуру Росприроднадзора

Сократится число чиновников.

Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин подписал приказ об утверждении новой схемы размещения территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Об этом "Уралиформбюро" сообщили в пресс-службе ведомства.

Схема предлагает путем укрупнения и создания межрегиональных управлений сократить численность руководящего и административного аппарата и увеличить количество инспекторов, оптимизировав тем самым нагрузку на каждого специалиста.

"В результате планируемых мероприятий будет создано 32 территориальных органа: 31 межрегиональное управление Росприроднадзора, осуществляющее полномочия на территории двух и более субъектов РФ, и одно региональное – Управление Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия)", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве пояснили, что изменения позволят сконцентрировать ресурсы при проведении надзорной, контрольной и разрешительной деятельности в промышленно-развитых регионах и местах сосредоточения опасных объектов. Предполагается также, что данный формат позволит координировать работу территориальных органов Росприроднадзора, сократить количество ошибочных решений и минимизировать коррупционные факторы.

Работа по внедрению инновации возложена на руководителя Росприроднадзора Светлану Радионову. До 1 августа ей необходимо провести организационно-штатные мероприятия.

Актуальное