В выходные в центре Екатеринбурга остановят движение трамваев

Машины пустят в объезд.

Трамвайное движение по проспекту Ленина в Екатеринбурге на участке между Луначарского и Московской полностью прекратится в предстоящие выходные. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии.

Это вызвано необходимостью ремонта трамвайных путей на перекрестке Ленина и улицы Мамина-Сибиряка. Трамваи перестанут курсировать по главному проспекту в 23.00 7 июня. Движение возобновится в 06.00 10 июня.

В течение этого периода движение автотранспорта также будет направлено в объезд – по проспекту Ленина, улицам Пушкина, Первомайской, Карла Либкнехта, Мамина-Сибиряка. Водителей просят обращать внимание на вновь установленные знаки и указатели, а также заранее планировать маршрут.

По заверениям ЕМУП "Гортранс", необходимость ремонта на указанном перекрестке давно назрел. После замены рельсов, шпал и щебеночного основания, ремонтники уложат новое асфальтовое покрытие.

Стоит отметить, что с 1 июня по 1 июля 2019 года городские власти полностью закрыли движение транспорта по Макаровскому мосту. С 20 мая ограничено движение по путепроводу на Малышева. Со 2 июня по 21 августа 2019 года на ремонт закрыт мост на улице Смазчиков.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное