Россиян предостерегли от недобросовестных турагентств

На что обратить внимание?

При планировании отпуска россиянам стоит быть осторожнее с турагентствами, открывшимися в разгар сезона. К такому выводу пришло "Роскачество", которое подготовило несколько советов для тех, кто собирается приобрести путевку.

Эксперты говорят, что новые организации должны начинать работу с зимы, чтобы успеть провести маркетинговую кампанию и найти клиентов к летнему сезону, пишет РИА Новости. Роскачество рекомендует при выборе агентства проверять его ИНН, интернет-сайт, наличие городского телефона для связи, электронного адреса (не на бесплатном домене), страницу в соцсетях. При этом лучше всего обращать внимание на компании, которые входят в крупные объединения, передает "Уралинформбюро".

Роскачество также напомнило, что туристический агент не имеет права формировать поездку, он лишь предлагает созданный туроператором вариант. Сам договор должен занимать около 12 страниц и включать медицинскую страховку. Кроме того, эксперты призывают обращать внимание на цену – продавать путевки с большими скидками агентствам невыгодно, поэтому дисконт в 10-50% может говорить об обмане.

Лучше всего покупать путевки за несколько месяцев до поездки, говорят в организации. В таких случаях велика вероятность сэкономить, так как многие отельеры дают туроператорам хорошие скидки на "горячий" сезон при условии, что деньги будут отданы заранее.

Стоит напомнить, ранее Роскачество предупредило россиян о возможном наличии в чайных пакетиках бактерий кишечной палочки.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное