Больше не "Город бесов". На въезде в Екатеринбург появился новый знак

После предложения губернатора.

Екатеринбург стал "Городом храбрых". Соответствующий знак установлен на въезде в столицу Урала со стороны аэропорта Кольцово. Надпись стала ответом на размещенный днем ранее на том же месте указатель "Город бесов".

Городом бесов Екатеринбург окрестил телеведущий Владимир Соловьев. Нелестной характеристики с его стороны удостоились противники строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы, напоминает "Уралинформбюро".

Автором идеи повесить табличку "Город храбрых" стал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона, комментируя инцидент с предыдущей надписью, заявил, что к Екатеринбургу не стоит привязывать негативные ассоциации.

"Давайте повесим на въезде в город другую табличку, которой бы мы все гордились. Например, "Город храбрых", – предложил руководитель Среднего Урала.

Информация о табличке "Город храбрых" появилась в группе "Интересный Екатеринбург" во "ВКонтакте". Как сообщают горожане, демонтировать ее приехали три машины стражей порядка. Большинство комментаторов творческий порыв авторов этой инсталляции не оценили, отметив, что "народу заняться нечем".

Актуальное