К приезду Путина Екатеринбург зачищают от нелегальной рекламы

И ремонтируют тротуары.

В Екатеринбурге в спешном порядке ремонтируют площадь Парижской Коммуны, расположенную напротив корпуса УрФУ на проспекте Ленина. 9 июля со студентами и аспирантами вуза встретится президент РФ Владимир Путин, работы по приведению площади в порядок по поручению главы города Александра Высокинского стартовали накануне, передает "Уралинформбюро".

За пару дней до приезда главы государства мэр уральской столицы побывал у здания УрФУ (бывший УрГУ) и обнаружил там ряд недостатков. В частности, градоначальник отметил неудовлетворительное состояние части плиточного покрытия и тротуаров, а также наличие несогласованных рекламных вывесок, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Ответственным за приведение площади в порядок назначен замглавы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов, 8 июля он провел там выездное совещание.

Помимо встречи со студентами и аспирантами Владимир Путин примет участие в ИННОПРОМе и втором Глобальном саммите по производству и индустриализации GMIS-2019, проходящих в эти дни в Екатеринбурге. На пленарном заседании саммита российский лидер выступит с приветственной речью.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное