Путин поговорил с многодетной семьей из Красноуфимска о переезде

В Верхнюю Пышму.

Президент РФ Владимир Путин завершил свой визит в Екатеринбург встречей с семьей Сыропятовых, в которой воспитываются девять детей. В ней также принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона.

Лилия и Максим Сыропятовы воспитывают восемь дочерей и полугодовалого сына. До недавнего времени они жили в частном доме в Красноуфимске, но в начале месяца переехали в Верхнюю Пышму - ближе к родственникам.

С главой государства члены многодетного семейства уже встречались – в конце мая 2019 года, в канун Международного дня защиты детей, президент в Александровском зале Большого Кремлевского дворца вручал им орден "Родительской славы". На очередной встрече Владимир Путин поинтересовался, как прошел переезд. "Как вы устроились на новом месте?", - спросил он.

"Хорошо. Хотела бы сказать огромное спасибо: буквально в течение месяца нам помогли с переездом. Большое спасибо губернатору нашему [Евгению Владимировичу Куйвашеву], спасибо Бидонько Сергею Юрьевичу (первому вице-губернатору – прим.ред.) – мы с ним были на связи. Вообще мы устроились, мы очень рады", – ответила Лилия Сыропятова.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, сообщил главе государства о том, что глава семьи совсем скоро сможет переехать к жене и детям – на работе уже решен вопрос с его переводом.

Владимир Путин посетил Екатеринбург с однодневным визитом 9 июля. Первым делом он принял участие в пленарном заседании Глобального саммита по производству и индустриализации (GMIS-2019), выступив с приветственным словом. Затем посетил площадку проходящего сейчас в уральской столице ИННОПРОМа и встретился со студентами и аспирантами УрФУ. Кроме того, главе государства презентовали проект кластера Универсиады-2023 в перспективном районе Новокольцовский.

Актуальное