Путин отреагировал на запись с оскорблениями пострадавших от паводка жителей Тулуна

"Непорядочный человек".

Президент России Владимир Путин прокомментировал сообщения о возможном оскорблении чиновницей жителей Тулуна, пострадавших от наводнения. Глава государства в ходе визита в Иркутскую область призвал местного губернатора принять "соответствующее решение".

Стоит напомнить, что аудиозапись, на которой женщина оскорбляет пострадавших в результате паводка, появилась в августе. Голос на аудио называет их "бичевней с двумя классами образования". По информации СМИ, слова принадлежат руководителю пресс-службы губернатора Иркутской области Ирине Алашкевич. Сама чиновница заявила о фальсификации.

Владимир Путин на встрече с жителями Тулуна заявил, что не слышал об этой записи, пишет "Иркутск сегодня". При этом президент призвал губернатора региона Сергея Левченко разобраться в ситуации, передает "Уралинформбюро".

"Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого заслуживает. Надеюсь, губернатор примет соответствующее решение", – сказал российский лидер.

Ранее Сергей Левченко инициировал проверку подлинности скандальной аудиозаписи. Первые результаты показали признаки монтажа.

Наводнение в Иркутской области произошло в июне. В результате ЧП погибли 25 человек, а тысячи домов были подтоплены.