Золотой подход к спорту – с заботой о здоровье

В екатеринбургском Gold’s Gym.

Осень для многих горожан – начало нового тренировочного сезона. Фитнес-клуб Gold’s Gym в Екатеринбурге вступает в него с привычной для бренда философией: победы, маленькие или большие – но для каждого клиента.

731 – это порядковый номер клуба мировой сети, торжественно открытого в уральской столице 20 сентября. Да, карта Gold’s Gym открывает ее держателю двери любого из фирменных клубов по всей планете. А тем, кто живет или приезжает в Екатеринбург, будет чему удивиться на почти 4 тысячах квадратных метров.

Выбор для маленьких и взрослых посетителей велик. Самое главное – сформулировать запрос, говорят менеджеры. Остальная работа – за персоналом клуба.

Например, вы хотите взять первые уроки серфинга? Вперед в бассейн. Морской волны там, конечно, нет, но и не с нее надо начинать.

"Основные элементы отрабатываются как на воде, так и на суше. Будем учить, как встать на доску, как балансировать. Это - базовые навыки", - рассказал корреспонденту "Уралинформбюро" менеджер бассейна Александр Прокопьев.

А для ребят от 5 до 12 лет в Gold’s Gym приготовлена подводная акробатика. Программу разработала инструктор Валерия Рафикова. Как она утверждает, не только подготовленные, но даже начинающие смогут ее освоить. Разная глубина 25-метрового бассейна позволит отточить кувырки, сальто, повороты и выполнение парных элементов. Кстати, детский клуб, где занятия спортом совмещаются с творческой программой, будет двуязычным.


Подмечено, что дети учат иностранные языки лучше, когда играют. Поэтому мы сделали игровые программы на английском языке", - сообщил на открытии Gold’s Gym руководитель девелоперских проектов "УГМК Застройщик" Евгений Мордовин.


На фото: руководитель девелоперских проектов "УГМК Застройщик" Е.Мордовин

Есть в клубе и новинка для будущих мам - перинотал-программа в бассейне. "Когда плаваешь, работают все группы мышц. При этом расслабляешься, снимается нагрузка на суставы и позвоночник. Это полезно абсолютно всем", - подчеркивает Александр Прокопьев.

Переходим в зал функционального тренинга или кросс-фита. "Каждые две недели у нас проходит челлендж в зоне функционального тренинга, когда клиент может прийти и сдать определенный комплекс упражнений. Мы определяем победителей. Челленджи всегда разные. Подбираем упражнения так, чтобы их мог выполнить даже новичок", - рассказывает фитнес-директор Алексей Бронников.

Следует отметить, что в Gold’s Gym можно даже пройти курс реабилитации после травмы опорно-двигательного аппарата. "Функциональное многоборье может быть и силовое, и плиометрика, и динамика - все зависит от того, как тренер выстроит тренировочный процесс",- уточняет Алексей.

На тысяче "квадратов" на этаже тренажеров расположены зоны свободных весов, стрейчинга и кардио. Часть из тренеров - профессиональные кинезиотерапевты, которые помогут в реабилитации после травм и операций, с проблемами грыжи, протрузией, болями тазобедренных и коленных суставов.

А вот и кинотеатр. Но вместо мягких кресел – беговые дорожки и степперы. Афиша сеансов расписана на неделю. "Люди обычно не любят ходить на кардио - это монотонно. А здесь смотришь фильм, отвлекаешься, и тренировка проходит быстрее", - делятся довольные ноу-хау посетители.

Еще одна эксклюзивная новинка для членов Gold’s Gym - якутская борьба. Инструкторы советуют развлечься ею между подходами в комплексе стандартных упражнений. Задача проста – отобрать палку у соперника, но это не так просто, как может показаться.

В торжественный момент инфраструктуру клуба, расположенного в ЖК "Макаровский", оценили представители хоккейного клуба "Автомобилист" и женской баскетбольной команды УГМК.

Этот клуб удовлетворит профессиональных спортсменов. Но вообще он для всех, включая и малышей, и людей в возрасте. Все могут получить здесь удовольствие от спорта и общения", - уверен директор спортивных команд Максим Рябков.


На фото:директор спортивных команд М. Рябков

И, кстати, кто там в списке "звездных" членов сети Gold`s Gym? Анна Курникова, Арнольд Шварцнеггер (впервые получил звание "Мистер Олимпия", тренируясь в клубе сети), Билли Кристал, Бритни Спирс, Брук Шилдс, Брюс Спрингстин, Брюс Уиллис, Кельвин Кляйн, Чарли Шин, Чак Норрис, Дэвид Хассельхофф, Деннис Хоппер, Дон Чидл, Дональд Сазерленд, Фэй Данауэй, Джин Хэкмен, Голди Хоун, Хелен Хант, Хилари Суонк, Халк Хоган, Джейн Фонда, Джанет Джексон, Жан-Клод Ван Дамм, Джоди Фостер, Джон Кьюсак, Кейт Мосс, Киану Ривз, Коби Брайант, Лэнс Армстронг, Линда Евангелиста, Мэджик Джонсон, Марк Уолберг, Мартин Шин, Мэтт Дэймон, Мел Гибсон, Майкл Джордан, Мишель Пфайффер, Морган Фриман, Мухаммед Али, Николас Кейдж, Оливер Стоун, Оливия Ньютон, Джон Пирс Броснан, Ральф Файнс, Роберт Дауни-младший, Роберт Дюваль, Салли Филд, Сэмюэл Л. Джексон, Шакил О'Нил, Сэр Энтони Хопкинс, Сильвестр Сталлоне, Тед Дансон, Уэсли Снайпс, Вупи Голдберг, Вуди Харрельсон.

Актуальное