В Екатеринбурге решили отремонтировать втрое больше школ

Чем планировали ранее.

Власти Екатеринбурга в три раза увеличили список школ, которые планируют капитально отремонтировать до 2025 года. "Уралинформбюро" ознакомилось с обновленным перечнем, в который попали 22 школы, которые отсутствовали в изначальной редакции.

Речь идет, в частности, о гимназии №205 "Театр" на Кировградской (Уралмаш), гимназии №99 на Баумана (Эльмаш), школа №83 на проспекте Седова (Сортировка), школа №25 на Феофанова (Широкая Речка) и №142 в Горном Щите.

Также в 2025 году будет "поднята из руин" заброшенная школа на улице 22-го Партсъезда на Уралмаше. Летом в рамках фестиваля граффити "Карт-бланш" уличные художники разрисовали ее изображениями мертвых пионеров.

По большинству школ, ремонт которых намечен на 2020-2025 годы, объемы финансирования пока не определены. Однако известна сумма, выделенная из бюджета города на эти цели в 2019 году - 296,3 миллиона рублей.

Стоит напомнить, что одной из целей капремонта школ Екатеринбурга является их перевод к 2025 году на односменный режим работы. Как ранее писало "Уралинформбюро", для этого потребуется создать не менее 50 тысяч новых школьных мест, потратив около 50 миллиардов рублей. Накануне стало известно, что планы по росту числа школьных мест были скорректированы в сторону увеличения — до 71 тысячи.

Еще в сюжете: "Резиновые" школы

Актуальное