Теперь точно дали всем. На Среднем Урале завершили запуск тепла

Сообщили в МинЖКХ области.

Все 94 муниципалитета Свердловской области отчитались о подключении отопления в полном объеме. Таким образом, к 7 октября тепло получили 89,12 миллиона квадратных метров жилфонда области, а также 5 860 социальных объектов, в том числе все школы, детские сады и больницы. Такие данные приводят на сайте регионального министерства энергетики и ЖКХ, сообщает "Уралинформбюро".

"Как и в прошлом году, системных сбоев при включении отопления в регионе не было. Работа по подготовке инфраструктуры к зиме была проведена очень большая, и мы рассчитываем, что предстоящий отопительный сезон в Свердловской области пройдет в безаварийном режиме, максимально комфортно для жителей всех территорий", – заявил глава ведомства Николай Смирнов.

Впрочем, некоторые районы, несмотря на график подключения, все же мерзли. Где-то помешал плановый ремонт инженерных сетей, где-то просто нужен был сантехник - устранить проблему внутри квартиры. Так, Кировский район не сразу получил обещанные горячие батареи из-за переподключения некоторых домов к новой трубе. В то же время звучала и другая версия: депутат гордумы Дмитрий Николаев со ссылкой на вице-мэра Владимира Гейко сообщил, что район мерзнет из-за сотрудников военного следственного управления, которые якобы не пускали коммунальщиков на свою территорию.

Стоит отметить, что если температура в квартирах опустится ниже нормы, чиновники рекомендуют действовать по определенной схеме: сначала обратиться в управляющую компанию, если проблема не будете решена - сообщить на "горячую линию" муниципалитета. Номера опубликованы на сайте минЖКХ Свердловской области.

Актуальное