Виктор Цой жив: "Кино" возвращается на сцену после 30 лет молчания

С "цифрой" в солистах.

31 октября 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет первый за последние три десятилетия концерт легендарной рок-группы "Кино". Выступление в Ледовом дворце будет приурочено к 30-летию со дня смерти фронтмена коллектива Виктора Цоя. Еще один концерт будет дан 21 ноября на "ВТБ Арене" в Москве, передает "Уралинформбюро".

О возвращении "Кино" на сцену было заявлено в ходе концерта "Симфонического кино" в питерском клубе А2.

Известно, что вживую выступят гитарист Юрий Каспарян, а также два басиста, игравшие в "Кино" в разные годы, - Александр Титов и Игорь Тихомиров. Кто займет место умершего в 2013 году барабанщика Георгия Гурьянова, пока непонятно.

Вокалиста на сцене не будет: его заменят оцифрованный голос и видеоряд с участием безвременно ушедшего Виктора Цоя. Продюсером концерта выступит сын лидера группы "Кино" Александр Цой.

"Сейчас у нас идет очень активная подготовка к концертам, все детали мы раскрывать не хотим, но в любом случае они будут отображать дух "Кино", и я думаю, что там будет много сюрпризов для публики", - рассказала ТАСС менеджер проекта "Симфоническое кино" Евгения Гаврина.

Актуальное