Для маленьких екатеринбуржцев возведут настоящий замок

В Академическом.

Второй детский сад в 26 квартале екатеринбургского микрорайона Академический построит компания "Атомстройкомплекс". Итоги тендера на проведение подрядных работ подвела горадминистрация.

Заказчиком проекта выступает МКУ "Управление капитального строительства Екатеринбурга". По условиям контракта все работы должны быть завершены к 31 июля 2021 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Атомстройкомплекс".

Общая площадь здания нового дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 300 мест, составит почти 5 000 квадратных метров. В данном проекте предусмотрено 12 групп по 25 человек, в том числе две ясельные (для детей от 2 до 3 лет).

Все входы в здание, которое судя по рендерами возведут в стилистике средневекового замка, будут выполнены в одном уровне с благоустройством, то есть детям и родителям не придется подниматься на крылечки по лестницам. В группах на первом этаже предусмотрен теплый пол с возможностью регулирования температурного режима.

В проекте нового детского сада продуман не только комфорт, но и безопасность детей. Например, для внутренней отделки будут применять специальные экологичные материалы. Во входных дверях планируется установить специальное закаленное стекло, а само остекление выполнять на высоте 1,2 метра. Чтобы малыши не смогли распахнуть окна, створки рам укомплектуют замками и ограничителями открывания.

Традиционно на строительстве детских садов компания "Атомстройкомплекс" применяет технологию "Филигран", которая позволяет возвести здание всего за полгода.

Стоит отметить, что это здание ДОУ станет четвертым по счету, построенным "Атомстройкомплексом" в Академическом микрорайоне, и вторым в 26 квартале. В начале декабря компания завершила там строительство очередного детсада на 250 мест. Его торжественное открытие намечено на 19 декабря.