В правительстве назвали виновных в "ужасной" оптимизации здравоохранения
"И центр, и регионы".
Прошедшая в России оптимизация здравоохранения была проведена ужасно. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова.
"Во многих регионах страны оптимизация здравоохранения была проведена ужасно", – сказала она в эфире шоу телеведущего Владимира Соловьева на канале "Россия 1".
Татьяна Голикова добавила, что после этого качество и доступность услуг резко ухудшились, передает "Уралинформбюро". По словам вице-премьера, виноваты в сложившейся ситуации "все – и центр, и регионы". Она добавила, что сейчас необходимо думать об исправлении положения.
Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что отечественная модель здравоохранения является "эталонной". При этом после ряда серьезных скандалов в медицинских учреждениях появилась петиция за ее отставку.
Стоит отметить, что немало в последнее время о проблемах первичного звена здравоохранения говорят и президент Владимир Путин, и председатель правительства Дмитрий Медведев.
Еще в сюжете: Боль российской медицины
- Фельдшерам и акушеркам в России разрешили замещать врачей
- Екатеринбуржцев начнут госпитализировать по-новому – после внезапного визита министра в больницу
- Прокуратуру просят проверить руководство больницы Серова из-за жалоб врачей
- Новый министр рассказала, как оптимизирует свердловскую систему здравоохранения
- Свердловская прокуратура организовала горячую линию по фиктивным приемам врачей