Уходящий год запомнится россиянам посадкой А321 на кукурузном поле

И пенсионной реформой.

Августовская посадка Airbus А321 "Уральских авиалиний" на кукурузное поле в Подмосковье стала для россиян одним из самых запоминающихся событий 2019 года. Она заняла восьмую строку в ТОП-10, составленном "Левада-центр" по итогам соцопроса. За "чудо в кукурузе" проголосовали 18% респондентов.

Дольше всего население России будет помнить пенсионную реформу (44%), возглавившую тройку лидеров.Также в нее вошли лесные пожары в Сибири (38%) и наводнение в Иркутской области (30%), сообщает "Уралинформбюро".

Среди других значимых и громких моментов года оказались: открытие железнодорожной части Крымского моста (29%), война в Сирии (24%), допинговый скандал и отстранение России от международных соревнований (21%), а также гибель моряков на атомной подлодке в Баренцевом море (21%), взрывы бытового газа в жилых домах (17%) и аресты высокопоставленных чиновников (17%).

Политиком года был назван Владимир Путин, набравший 31% голосов. Серебро у Владимира Зеленского - 7% голосов.

Стоит напомнить, что пилотам "Уральских авиалиний" удалось совершить чудо, посадив А321 с отказавшими из-за попадания птиц двигателями на фюзеляж без жертв. Экипаж лайнера был отмечен государственными наградами.

Еще в сюжете: Посадка А321 на кукурузном поле

Актуальное