Чуду на кукурузном поле – три года. Как живет экипаж героического рейса?

Все по-прежнему работают в "Уральских авиалиниях".

15 августа исполнилось три года с момента посадки самолета "Уральских авиалиний" с отказавшими двигателями на кукурузное поле. В авиакомпании рассказали, как сейчас живет экипаж героического рейса U6-178.

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" столкнулся со стаей птиц и совершил аварийную посадку в поле неподалеку от подмосковного аэропорта Жуковский 15 августа 2019 года. Все 233 находившихся на борту человека остались живы. Экипаж воздушного судна был представлен к государственным наградам: летчики стали Героями России, а бортпроводники получили ордена Мужества, напоминает "Уралинформбюро".

Как сообщает пресс-служба перевозчика, в семье Дамира Юсупова, командира воздушного судна, недавно произошло пополнение – родился сын. Также сейчас летчик принимает участие в создании художественного фильма "На солнце вдоль рядов кукурузы".


Дамир Юсупов

А Георгий Мурзин, второй пилот, переехал в Подмосковье, познакомился с девушкой, купил автомобиль и закрыл ипотеку.


Георгий Мурзин

Старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, который и произнес после посадки знаменитую фразу "Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы", женился и воспитывает маленького сына. В его планах – построить дом.


Дмитрий Ивлицкий с супругой

Яна Ягодина получила повышение – стала старшим бортпроводником. Она также обрела верного пушистого друга – пса Чарли.


Яна Ягодина c президентом России

У бортпроводника Дмитрия Гончаренко, говорят в авиакомпании, все стабильно хорошо: работает, путешествует, ведет активный образ жизни.


Дмитрий Гончаренко

Его коллега Алия Слякаева через полгода после происшествия перевелась в московский отряд, вышла замуж и родила девочку.


Алия Слякаева вместе с супругом

"В жизни Надежды Яценко (Вершининой) тоже произошли изменения: вышла замуж и родила дочку Алису", – добавили в компании.


Надежда Яценко и Яна Ягодина на праздничном чаепитии в честь 8 марта с президентом России

При этом летчики и бортпроводники по-прежнему работают в "Уральских авиалиниях".

Стоит напомнить, что "Уральские авиалинии" входят в число ведущих авиакомпаний РФ по объему пассажирских перевозок. Флот перевозчика составляют более 50 лайнеров концерна Airbus.

Фото: пресс-служба "Уральских авиалиний"

Еще в сюжете: Посадка А321 на кукурузном поле