"Улица разбитых фонарей": страдающее благоустройство Екатеринбурга стало мемом

Имени мэра Высокинского.

Не самый удачный акт благоустройства породил в уральской столице новый мем. В сквере за Театром оперы и балета, который накануне Нового года был принят комиссией горадминистрации после затяжной реконструкции, появились таблички с надписью: "Улица разбитых фонарей имени А.Г. Высокинского". Фото опубликовал паблик "Типичный Екатеринбург" в социальной сети "ВКонтакте".

Дело в том, что в ходе работ в сквере установили невысокие осветительные устройства. Их плафоны неоднократно подвергались атакам вандалов, напоминает "Уралинформбюро".

Тем временем пользователи соцсети подметили, что в гибели фонарей виноваты сами горожане. "Мэр не виноват, что в городе живут вандалы и ублюдки", " Если люди у нас такие, никакой мэр не виноват", " Вот для этого и разбили, чтобы таблички поставить. Больше причин не было", - пишут комментаторы.

Стоит напомнить, что реконструкция сквера была завершена на два месяца позже установленного срока. За это подрядчик был оштрафован на миллион рублей.

Фонари начали уничтожать задолго до окончания реконструкции – с лета 2019 года. В мэрии высказывали опасения, что это - сознательная провокация, направленная на шантаж власти и раскачивание общественного мнения.

"Улицы разбитых фонарей" – популярный российский телесериал о работе сыщиков в Санкт-Петербурге.

Актуальное