Определены приоритеты свердловских полицейских на 2020 год

Задачи поставил начальник управления.

Охрана общественного порядка, борьба с детской преступностью и интернет-мошенничествами - таковы приоритеты в работе свердловских полицейских в 2020 году. Об этом рассказал глава ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков.

По его словам, в регионе сложилась одна из самых непростых ситуаций с детской преступностью. Поэтому в наступившем году будет сделан упор на профилактику данных преступлений, передает "Уралинформбюро".

"Мы будем добиваться, чтобы школа и семья ограждали детей от негатива. Мы обозначили важность шеф-наставников в рамках воспитательной профилактической меры", - сказал он.

Также, по мнению Мешкова, необходимо, чтобы в полной мере заработал центр по содержанию несовершеннолетних. Генерал-майор побывал в учреждении, где трудятся 64 человека, и увидел, что в нем находится только один малолетний нарушитель.

"Коллеги мне объяснили, что суды у нас гуманны и не идут на то, чтобы заключать детей на месяц", - поделился Мешков.

Важным направлением в правоохранительной деятельности главный полицейский области назвал борьбу с интернет-мошенничествами и кражами со счетов, которые занимают половину от общего количества преступлений. Мешков уверен, что в этой сфере придется серьезно поработать, так как злоумышленников подобного рода по его ожиданиям станет еще больше.

Также глава ГУ МВД среди главных задач в работе навал эффективную охрану общественного порядка. В частности, начата программа по подготовке правоохранителей во время несения службы на праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее Александр Мешков признался, что был шокирован жестокими убийствами, совершенными в регионе, а также оценил протесты, произошедшие в сквере у Драмтеатра в мае 2019 года.

Актуальное