Первый раз в школу в 2020 году пойдут 60 тысяч юных свердловчан

Подсчитали в министерстве образования.

В Свердловской области в 2020 году в школы пойдут около 60 тысяч первоклассников. При этом мест в образовательных учреждениях на 700 больше, чем ожидается детей, сообщила "Уралинформбюро" начальник отдела общего образования регионального минобра Наталья Сокольская.

"В этом году также откроют свои двери пять новых школ, точнее, четыре образовательных учреждения и один пристрой. Три учебных заведения – в Екатеринбурге, одна школа в Ревде и одна – в Каменске-Уральском", – рассказала Сокольская.

Следует отметить, что после подачи заявления на зачисление ребенка в первый класс через портал госуслуг его необходимо будет документально подтвердить в МФЦ в течение трех рабочих дней.

"Обратиться можно в любое отделение МФЦ, а не только в то, что закреплено за вашим районом", – уточнил заместитель директора департамента информатизации и связи Свердловской области Павел Борисов.

Стоит напомнить, что в этом году в Екатеринбурге запись детей в первые классы проходит по новой схеме – в три этапа с 29 января. В других городах региона подача заявлений стартует 1 февраля.

Актуальное