Сотрудник СКР в Тюмени отметил повышение под крики "Жизнь ворам!"

В кругу других силовиков.

В Тюмени следователей заинтересовал инцидент с участием их коллеги, который отмечал присвоение ему звания майора в кругу друзей в одном из увесилительных заведений. Кроме следователей и полицейских в торжестве принял участие и начальник охранного агентства Денис Девкин, которого в СМИ называют неоднократно судимым. Именно он снимал действо и сопровождал его неоднозначными выкриками, утверждает telegram-канал "Подъем".

На видеозаписи слышно, как человек, похожий на Девкина, кричит: "Жизнь ворам!" и "АУЕ!", передает "Уралинформбюро". Сообщается также, что в той же компании присутствовали начальник отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД по Тюменской области Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР Игорь Деев.

Позже автор видео назвал его шуткой и добавил, что дальше следовало продолжение фразы, но оно не попало в распространяемый в сетях ролик. "У меня еще было продолжение, что благодаря сотрудникам полиции у нас в городе чисто и спокойно всё", - попытался оправдаться он, а также добавил, что зашел в ресторан купить чачу, но увидел знакомых и решил немного посидеть с ними.

Актуальное