Завершились игры плей-офф Двуреченской хоккейной лиги

Лучшей стала команда из Патрушей.

В минувшие выходные на стадионе "Металлург" в Двуреченске завершились игры плей-офф Открытого первенства Двуреченской любительской хоккейной лиги на призы Ключевского завода ферросплавов.

В первый же сезон в лигу вступило восемь любительских команд: "Металлург" (поселок Двуреченск), ХК "ЧЕКАGО" (село Черданцево), ХК "Эксперимент" (село Патруши), "Лотус" (поселок Большой Исток), "Патриот" (город Арамиль), "Искра" (поселок Бобровский), "Сысерть" (город Сысерть), "Энергия" (город Арамиль), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе MidUral Group.

Первенство по хоккею с шайбой стартовало 3 декабря и проводилось в два этапа, каждый по семь туров. Команды сыграли по круговой системе каждая с каждой. По итогам 14 туров им был присвоен номер в зависимости от занятого места, который определил пары четвертьфиналистов.

В матче за 3 место победу над ХК "ЧЕКАGО" одержала "Энергия". В финале встретились "Эксперимент" и "Металлург". В упорной борьбе гости из Патрушей одолели хозяев турнира со счетом 5:1.

Лучшим бомбардиром Двуреченской любительской хоккейной лиги стал Денис Сажин из команды "Металлург" с результатом 22 шайбы.

Кубок победителям вручил исполнительный директор ПАО "Ключевский завод ферросплавов" Николай Кузьмин.

Создание Двуреченской хоккейной лиги позволило проводить значительно больше игр как на домашней арене в поселке, так и в соседних населенных пунктах.

Стоит отметить, что в Двуреченске также пройдут соревнования по зимней рыбалке – 22 февраля на льду местного водохранилища, а 7 марта – массовая лыжная гонка на стадионе "Металлург". В этом году ПАО "Ключевский завод ферросплавов" оказывает поддержку двум юношеским командам "Металлург-05" и "Метеллург-07", выступающим на областном этапе Всероссийских соревнований Золотая Шайба.

Актуальное