Смертью екатеринбурженки в больничном коридоре занялся СК

Медикам не стыдно.

Чкаловский следственный отдел по Екатеринбургу инициировал доследственную проверку после смерти 30-летней женщины в коридоре больницы №20. Следователи потребовали медицинские документы Надежды Богдановой, опрашивают ее родственников и назначили соответствующие экспертизы. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Изначально информация о случившимся появилась в telegram-канале "Лампа". Паблик обнародовал аудиозапись разговора супруга погибшей с врачом, а позже видео их другой беседы.

Мужчина спросил медика, почему его супруга лежит не в палате, а на кровати в коридоре. Оказалось, что пациентка громко кричала и падала на пол, чем мешала другим больным. "У нее было сильное возбуждение", - на записи слышно, как врач объясняет поступок медперсонала.

Когда Андрей Богданов заметил, что жене стало плохо, он попытался привлечь внимание медперсонала, но никто не реагировал на просьбы подойти. Позже один из врачей лишь констатировал смерть женщины.

Позже вдовец еще раз решил поговорить с лечащим доктором умершей, но конструктивного диалога не вышло. Врач заверил его, что больной проводили все необходимые процедуры и медики сделали все, что могли.

"Пока вас не было, ей капельницы делали, всем лечили вчера", - уверял медик. К этому он добавил, что "показаний для перевода в реанимацию не было". А на вопрос, не стыдно ли ему, отвечает: "Не стыдно".

Стоит отметить, подлинность опубликованного "Лампой" материала пока не подтверждена.

Помимо следователей ситуацией заинтересовались в горздраве, начав свою проверку в лечебном учреждении. Ее итоги обнародуют после судебно-медицинских исследований.

Еще в сюжете: Боль российской медицины