Военным специалистам из России определили место дислокации в Италии

Будут помогать в борьбе с коронавирусом.

Стало известно, где именно в Италии будет работать российская гуманитарная делегация, прибывшая для помощи местному населению в борьбе с коронавирусом COVID-19. Военные специалисты обоснуются в Бергамо, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Минобороны РФ.

Переговоры сторон прошли в комплексе зданий офицерского собрания сухопутных войск вооруженных сил в Риме. "В настоящее время военнослужащие согласовывают маршруты совершения 600-километрового марша и готовят для перемещения технику и оборудование", - уточнили в ведомстве.

Россияне привезли с собой высокопроизводительные мобильные средства дезинфекции с запасом дезинфицирующих средств, мобильные лаборатории для диагностики вирусных заболеваний.

В настоящее время Италия занимает в мире первое место по числу жертв COVID-19 и второе по количеству случаев заражения - 6 077 и 63 927 соответственно. Об оказании помощи со стороны России Москва и Рим договорились 22 марта, сегодня в Италию прибыл четырнадцатый самолет с российскими военными специалистами.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное