Общественный транспорт Екатеринбурга станет ходить реже

Снизился пассажиропоток.

На следующей неделе, которую президент России Владимир Путин объявил нерабочей, муниципальный общественный транспорт Екатеринбурга будет ходить реже. Об этом 27 марта в ходе объезда города сообщил мэр Александр Высокинский, передает "Уралинформбюро".

По словам градоначальника, в условиях мер противодействия распространению коронавируса COVID-19 в столице Урала снизились объемы перевозок и, как следствие, выручка предприятий. Компенсировать выпадающие доходы придется из городского бюджета.

"Поэтому на какое-то время будем увеличивать интервалы [движения транспорта]", - подытожил Высокинский.

В Свердловской области по состоянию на 27 марта выявлено 20 случаев заражения COVID-19 – все в Екатеринбурге. Как и в других регионах, на Среднем Урале по несколько раз в день в муниципальном общественном транспорте проводится дезинфекция.

Согласно указу губернатора Евгения Куйвашева, 28 марта – 5 апреля в регионе продолжат работать только продуктовые магазины, аптеки, точки продаж товаров первой необходимости и организации, оказывающие ритуальные услуги. Предприятиям общепита позволено продавать еду на вынос или осуществлять ее доставку по адресам.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное