Свердловчанам рассказали, как заплатить за коммуналку во время карантина

Деньги можно внести через онлайн-сервисы.

В МинЖКХ Свердловской области рассказали, как платить за коммунальные услуги в условиях изоляции. В ведомстве рекомендуют вносить средства через онлайн-сервисы, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона.

"Жителям региона начали поступать коммунальные квитанции за март. И оплатить их нужно, даже не смотря на всеобщую самоизоляцию – прежде всего для того, чтобы работники отрасли, которые сегодня трудятся в круглосуточном режиме, могли своевременно получить свою зарплату", – сказал министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Быструю оплату услуг без регистрации по квитанциям АО "РЦ Урала" можно произвести на сайте компании – https://wk.rcurala.ru/payonline. Оплата услуг и передача показаний приборов учета возможна через "Личный кабинет". Также показания счетчиков можно передать также по адресу https://wk.rcurala.ru/transmitmeter.

Всем, у кого нет возможности посмотреть квитанцию онлайн, "Единый Расчетный Центр" рекомендует оплатить примерно такую же сумму, как в прошлом месяце. В случае переплаты, остаток останется на лицевом счете абонента. Недоплату можно будет восполнить после получения квитанции. Произвести оплату и передать показания приборов учета можно в Личном кабинете на сайте http://ерц96.рф, а также через мобильное приложение Фрисби24.

Также показания приборов учета можно передавать по телефону 8 967 639-30-44 или (343) 346-30-44.

Оплата услуг по квитанциям АО "Энергосбыт Плюс" может быть произведена с помощью разделов "Оплатить онлайн", "Личный кабинет" на сайте компании www.ekb.esplus.ru, а также через мобильное приложение "Личный кабинет", доступное в Play Маркет и Арр Store.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное