Правительство выделило 5 миллиардов рублей медикам в регионах

Тем, кто помогает бороться с инфекцией.

Правительство России выделило регионам более 5 миллиардов рублей на финансовую поддержку медработников, оказывающих помощь зараженным коронавирусной инфекцией и людям из групп риска. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

"Постановлением №415 утверждены Правила предоставления в 2020 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ. Подписанным распоряжением №852-р 5,11 миллиарда рублей распределены на эти цели между регионами", – говорится в справке к документу.

В марте 2020 года правительство выделило 10,2 миллиарда рублей Минздраву РФ на предоставление выплат стимулирующего характера медработникам за особые условия труда и дополнительную нагрузку, передает "Уралинформбюро".

Также ранее сообщалось, что российским медикам хотят удвоить зарплаты на фоне пандемии. Кроме того, в конце марта стало известно о планах правительства РФ выделить 33 миллиарда рублей на оснащение больниц, в которых будут содержаться заболевшие коронавирусной инфекцией COVID-19.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19