В свердловских детсадах увеличат число работающих групп

С 13 апреля.

Со следующей недели, которая начнется 13 апреля, количество работающих групп в детских садах Свердловской области увеличится. Как сообщил депутатам свердловского Законодательного собрания вице-губернатор Павел Креков, министерство образования и молодежной политики Свердловской области готовит соответствующее распоряжение.

Необходимость этой меры вызвана тем, что все больше предприятий и организаций прерывают режим самоизоляции сотрудников в соответствии с указом губернатора, передает "Уралинформбюро".

По словам Павла Крекова, на входе в детский сад воспитанникам будут измерять температуру, а в детских учреждениях будут дежурить медики.

Кроме того, в дошкольные организации направят сведения о тех детях, чьи родные, согласно решению Роспотребнадзора, отбывают карантин. Таких дошкольников в детсады не допустят.

Стоит напомнить, что на текущий момент в регионе действует 88 групп в 15 муниципалитетах. Спецгруппы созданы по решению губернатора Евгения Куйвашева для семей, в которых в условиях ограничений оба родителя продолжают работать очно. В Екатеринбурге открыто 60 дежурных групп в 29 дошкольных организациях. Их посещают 565 воспитанников.

Глава региона объяснил, почему такие группы не могут быть открыты в частных детсадах.