В детсадах Среднего Урала открывается около сотни дежурных групп

И это не предел.

В Свердловской области в настоящее время создано 88 дежурных групп в 15 муниципалитетах. Они открываются по запросам жителей, сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперштабе по противодействию коронавирусной инфекции.

"Речь идет о семьях, в которых в условиях ограничений, продолжают работать оба родителя в организациях, деятельность которых разрешена", – пояснили там.

Работу по созданию спецгрупп по поручению губернатора Евгения Куйвашева организует министерство образования и молодежной политики региона. Для устройства ребенка в такую группу родителям нужно заявить о соответствующей необходимости и предоставить справки с работы в электронном виде. О том, как происходит процедура, "Уралинформбюро" ранее подробно писало на примере Екатеринбурга, дежурные группы в детсадах которого уже приняли 195 детей.

Стоит отметить, что необходимость в таких группах возросла после того, как губернатор расширил список организаций, которые могут осуществлять свою деятельность в нерабочие из-за пандемии CODIV-19 дни.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное