Коронавирус в России вновь обновил рекорды

Как по заболевшим, так и по умершим.

Суточный прирост новых случаев коронавирусной инфекции в России поставил очередной рекорд. За 9 апреля было подтверждено 1 786 заболевших COVID-19 в 57 регионах страны (1 459 днем ранее).

Как сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией, больше всего за сутки новых пациентов стало в Москве – 1 124 (этот показатель впервые превысил одну тысячу). Всего в столице за все время было выявлено 7 822 заболевших.

Также за сутки было зафиксировано 18 летальных исходов (еще один рекорд) среди пациентов с инфекцией: Москва – 12, Краснодарский край – 2, Марий Эл, Нижегородская область, Ставропольский край и ЯНАО – по одному, передает "Уралинформбюро".

Что касается регионов УрФО, то в них большого прироста больных не наблюдается. В частности, в новую статистику попали Тюменская область (три новых случая и 22 всего) и Свердловская область (два новых и 61 всего). По данным оперштаба Среднего Урала, это жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В настоящее время выписаны 32 человека. Состояние троих больных врачи оценивают как тяжелое, пятерых – средней тяжести, остальных – как удовлетворительное.

Общее количество заболевших в России составило 11 917 человек, умерли 94 пациента. Врачам удалось вылечить 795 больных.

Инфекция пока не добралась до республики Алтай, Ненецкого автономного округа и Чукотки.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19