В Екатеринбурге сотрудники зоопарка развлекают приунывших животных

Коронавирус добавил проблем и здесь.

Обитатели Екатеринбургского зоопарка скучают во время самоизоляции из-за отсутствия посетителей. Как рассказали "Уралинформбюро" в учреждении, сотрудникам приходится развлекать животных.

"Некоторые обитатели нашего зоопарка, речь идет в первую очередь о приматах и других прирученных животных, очень скучают в отсутствии посетителей, – рассказали в пресс-службе зоопарка. – Нашим сотрудникам приходится компенсировать им недостаток общения с людьми".

В пресс-службе зоопарка заверили, что животные не голодают: поскольку в учреждении плановое хозяйство, корма закупаются заранее. Кроме того, давно работают программы опеки – взявшие шефство над четвероногими фирмы финансово помогают подопечным, а тем из них, кто особенно тоскует без людей, покупают игрушки.

В Екатеринбургском зоопарке отметили, что от Всемирной организации зоопарков и аквариумов им поступила рекомендация максимально минимизировать контакты людей с животными, поскольку коронавирус COVID-19 также может быть опасен и для зверей.

Стоит напомнить, что в целях предотвращения распространения короновирусной инфекции зоопарк с 28 марта по 20 апреля закрыт для посетителей. Показательные кормления, тематические дни, знакомство со звездами зоопарка можно посмотреть в режиме онлайн на сайте учреждения.