Утвержден график опрессовок в Екатеринбурге и Верхней Пышме

Первый этап стартует в середине мая.

Власти Екатеринбурга вместе со свердловскими энергетиками утвердили график летних гидравлических испытаний теплосетей в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме. Нынешние опрессовки пройдут в три этапа, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского филиала ПАО "Т Плюс".

Первый этап пройдет 18-21 мая, второй – 29 июня-2 июля, третий - 3-6 августа. Каждый раз незадолго до старта испытаний температура горячей воды в системе будет понижаться до 40 градусов Цельсия.

Кроме того, в мае-августе будет проводится ремонт водоподготовок на пяти теплоисточниках Екатеринбурга: Свердловской ТЭЦ (с 15 мая по 5 июня), ТЭЦ Уралметпром (с 15 мая по 15 июня), Ново-Свердловской ТЭЦ (с 8 по 21 июня), Среднеуральской ГРЭС (с 25 июля по 7 августа) и Гурзуфской котельной (с 10 по 29 августа).

Как пояснили в ПАО "Т-Плюс", профилактические работы на тепловых станциях и котельных в межотопительный период невозможно выполнить без полного отключения "оборудования теплофикационного комплекса". Однако это не означает прекращения подачи горячей воды потребителям: при наличии технической возможности их переведут на другие теплоисточники.

Стоит напомнить, что в данный момент все плановые ремонтные работы на тепловых и водопроводных сетях Свердловской области временно запрещены в связи с режимом самоизоляции потребителей.

В данный момент режим самоизоляции в регионе является "бессрочным". Однако на днях глава региона Евгений Куйвашев пояснил, что он может быть снят, если в течение 14 дней количество случаев заражения коронавирусной инфекцией будет стабильно снижаться.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное