В Минобороны назвали срок начала отправки призывников в войска

Комиссии начнут работу после майских праздников.

Призывные комиссии в России начнут работать после первых майских выходных – 6 мая. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Отправка новобранцев в войска стартует после 20 мая. Военкоматам предписано обеспечить усиленный противоэпидемический режим. Сотрудников обеспечат средствами индивидуальной защиты и антисептиками, на входах выставят медицинские посты. Призывников с повышенной температурой и симптомами ОРВИ в здание не допустят. Имеющие право на освобождение или отсрочку будут приниматься отдельно от будущих военных, передает "Уралинформбюро".

Во время призыва и отправки на службу молодых людей обеспечат медицинскими масками и лекарствами. Каждого призывника протестируют на новый коронавирус. Кроме того, новоиспеченные военнослужащие пройдут двухнедельный карантин по прибытии в часть.

Стоит отметить, что согласно указу президента РФ весенний призыв в армию стартовал 1 апреля. Ряды Вооруженных сил пополнят 135 тысяч человек.

Ранее Минобороны отчиталось, что коронавирусная инфекция выявлена у 874 военнослужащих, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в структурах Минобороны почти 2 тысячи зараженных.

Всего в России по данным на 26 апреля выявлено около 81 тысячи зараженных COVID-19, за сутки с 25 по 26 апреля их количество возросло на 6 361 человека. С начала пандемии скончались 747 пациентов.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19