Турецкие курорты заполнятся людьми лишь к осени

Местных пустят раньше.

В Турции ожидают ощутимый приток иностранных туристов не раньше августа, а то и вовсе начала осени. Об этом со ссылкой на министра культуры и туризма страны Мехмета Нури Эрсой пишет издание Hurriyet.

Открыть часть отелей турецкие власти намерены уже в мае, но уточняют, что работать они будут вполсилы, сообщает "Уралинформбюро". К тому же принять гостей смогут только те, что получат "сертификат здоровья". Подчеркивается, что на первых порах комплексы будут пускать только местных жителей.

Иностранцы же появятся на курортах лишь к концу лета или началу осени. Причем ранее звучали предположения, что первыми туда прибудут россияне. И лишь потом подтянутся туристы из Европы.

Велика вероятность того, что после завершения пандемии коронавируса турецкие отели изменят бизнес-модель. В местной туриндустрии обсуждается возможный отказ от системы "все включено" и ее главного преимущества - "шведского стола". Многие считают, что отдыхающие отныне не захотят есть в ресторанах с открытой выкладкой блюд и общими приборами.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное