Турция не оставит гостей без "шведского стола"

Контракты давно заключены.

В турецких отелях останется питание по системе "шведский стол". Представители туриндустрии отрицают распространившуюся ранее информацию о том, что от одного из главных преимуществ отдыха на местных курортах придется отказаться. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

Выяснилось, что пресса неверно поняла высказывания властей. Отказ от "шведского стола" они не подразумевали - предполагалось лишь подкорректировать систему организации питания в отелях, передает "Уралинформбюро".

"Речи об отмене all inclusive (с англ. - все включено, прим. ред.) и "шведского стола" не идет. Как они могут быть отменены, если мы еще в прошлом году заключили контракты с турагентствами на продажу именно этих услуг в текущем сезоне? СМИ неправильно интерпретировали слова нашего министра, он имел в виду изменения в привычном понимании этой системы: будут усилены санитарные меры, увеличена социальная дистанция, изменятся некоторые привычные способы оказания услуг. Система продолжит работу с расширенными мерами предосторожности для гостей и персонала отеля, но это вовсе не означает ее отмену", - высказался источник в среде турецких отельеров.

Стоит напомнить, что слухи об отмене системы "все включено" муссируются некоторое время. Представители турбизнеса в Турции высказались о том, что люди из-за COVID-19 не захотят есть в ресторане с общей выкладкой блюд.

Ранее турецкие власти спрогнозировали начало туристического сезона. Они сообщили, что в мае откроют отельные комплексы для местных жителей. Привычную заполняемость на курортах ждут не раньше осени.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19