Трамп пообещал американцам вакцину от COVID-19 к Новому году

Россия успеет раньше?

Президент США Дональд Трамп пообещал американцам вакцину от коронавируса COVID-19 не позднее декабря 2020 года. Об этом сообщает Fox News.

"Я думаю, что мы получим вакцину к концу года", - заявил лидер США. По его словам, добровольцы, на которых испытывают прототипы вакцины, знают, на что идут. В настоящее время власти отдельных штатов оперативно трудятся над выдачей дополнительных разрешений на применение новых препаратов в лечении коронавируса, передает "Уралинформбюро".

Ранее в России также заявили о разработке целого ряда вакцин против COVID-19. ВОЗ признала некоторые препараты перспективными. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил, что ряд ограничений в стране сохранится до массового применения вакцины.

На текущий момент в мире больны более 3,5 миллионов человек, скончались более 247 тысяч человек. США занимает первое место по заболеваемости – более 1,158 миллиона человек. Россия – на седьмом месте с показателем более 134 тысячи пациентов. При этом показатель смертности в РФ достаточно низок – 1,2 тысячи человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19