В акции "Бессмертный полк" в Челябинске выложили портрет Гитлера

Владельцы сайта не узнали его.

Очередной конфуз при проведении патриотической акции к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне произошел в Челябинске. Торгово-развлекательный комплекс "Космос" в рамках акции "Бессмертный полк" разместил на своем сайте портрет фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера, сообщает "Уралинформбюро".

На интернет-ресурсе заведения публикуются страницы участников акции и размещаются присланные ими фотографии людей, воевавших во Второй мировой. К одной из таких историй неустановленные шутники добавили ранний снимок Гитлера. Они отметили, что он участвовал в основных военных операциях.

Когда администрации ТРК указали на вопиющий факт, фотографии удалили. Компания принесла извинения в официальной группе в соцсети "ВКонтакте".

"Уважаемые южноуральцы! ТРК "Космос" приносит глубочайшие извинения каждому из вас за произошедший инцидент с проектом "Имена героев" Признаёмся: мы просто не верили, что над этой священной темой у кого-то поднимется рука пошутить. Фотография, которую нам прислали, довольно редкая и нам даже пришлось потратить время, чтобы убедиться, кто на ней изображен", - объяснили случившееся там.

Фото: соцсети

Стоит напомнить, что сходный инцидент произошел на минувшей неделе в Усинске: городские власти разместили на фасаде здания плакат ко Дню Победы с изображением финского солдата. Финны воевали в составе войск гитлеровской коалиции.

Ранее губернатор Оренбуржья Денис Паслер опубликовал в Instagram видеоролик к юбилею Победы. Помимо прочего, в нем фигурировала дата 40 августа 1941 года, видеокадры работы американского лаборанта и фамилии известных масонов США. После негативных отзывов запись удалили, заявив, что это была черновая версия.

Еще в сюжете: Фильтруй базар