Глава Среднего Урала продлил действие "коронавирусных" ограничений

Еще на неделю.

Ограничительные меры по коронавирусу в Свердловской области будут продлены до 18 мая. Об этом заявил глава региона Евгений Куйвашев.

Руководитель написал на своей странице в Instagram, что такое решение принято исходя из текущей ситуации. По его словам, на федеральном уровне есть критерии, на основании которых ограничения могут быть ослаблены.

"Мы ориентируемся, в частности, на количество заболевших и проведенных тестирований, а также на то, сколько мест на сегодняшний день есть медучреждениях", – отметил губернатор.

По его словам, в настоящее время в больницах находятся 1 300 пациентов с COVID-19. При этом область выполнила поручение президента, оснастив оборудованием 2 897 коек.

Дополнительно губернатор констатировал тот факт, что масочный режим и социальное дистанцирование в городах "соблюдаются недостаточно", передает "Уралинформбюро".

"Я принял решение продлить действие ограничительных мер еще на неделю – до 18 мая. Указ подпишу в понедельник", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он добавил, что через неделю в зависимости от ситуации будет принято решение о продлении или о смягчении ограничительных мер.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 1 584 случая коронавирусной инфекции, три человека скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19