Гуляем! Куйвашев выпустил свердловчан на улицу

Но есть несколько условий.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, разрешающий прогулки на улице и занятия спортом на открытом воздухе во время режима самоизоляции.

Соответствующий документ опубликован на региональном портале правовой информации. Он уже вступил в силу, передает "Уралинформбюро".

Согласно указу, жителям Свердловской области можно заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе (не более двух человек вместе). При этом следует соблюдать дистанцию в пять метров. Гулять на улице также можно, но только в одиночку или вдвоем и не в местах массового пребывания людей (детские площадки также пока в списке запретов). И опять же свердловчанам стоит помнить о дистанцировании.

Стоит напомнить, что с 19 мая в Свердловской области должны возобновить работу торговые центры и магазины за исключением фуд-кортов и развлекательных зон, а также кафе и рестораны – в формате летних уличных веранд.

На 13 мая в Свердловской области было выявлено 2 298 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 427 человек, трое скончались.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19