В Екатеринбурге до августа закроют развязку на ЖБИ

На пересечении с дублером Сибирского тракта.

В Екатеринбурге с 22 мая закроют развязку на пересечении улицы 40-летия Комсомола с дублером Сибирского тракта. Путепроводу предстоит серьезный ремонт, который продлится до 1 августа, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

"Необходимость в ремонте моста назрела давно, – рассказал директор предприятия "Региональное ДРСУ" Александр Ильин. – Объект находится в плачевном состоянии: защитные слои и покрытие пришли в негодность. Мы заменим деформационные швы, ограждения, создадим пешеходную зону. Прошу горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам".

О планах по переобустройству развязки стало известно 21 мая во время объезда объектов дорожного ремонта в Октябрьском и Кировском районах Екатеринбурга, который провел вице-мэр уральской столицы Алексей Бубнов.

Руководители города проинспектировали работы на улице Луначарского, где устанавливают новый бордюрный камень и меняют ветхие инженерные сети. Работы на данном участке завершатся 20 июля, после чего эксперты проверят качество благоустройства. Тестировать хотят в том числе с привлечением лабораторных методов.

Также представители мэрии посетили один из участков Сибирского тракта, где идет реконструкция асфальтового полотна и оборудуются технические тротуары.

Стоит напомнить, что в текущем году в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги" отремонтируют 38 объектов во всех семи районах Екатеринбурга. Общая сумма финансирования работ превышает 1,6 миллиарда рублей. Ознакомиться с полным списком улиц можно по ссылке.

Еще в сюжете: Дорожный штопор