"Хорошая сотрудница": тульский губернатор встретился с оголившейся медсестрой

"Пообщался, поддержал, поблагодарил за работу".

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с медсестрой инфекционного госпиталя региональной больницы, которая вышла на смену, надев лишь купальник под защитный костюм. Об этом рассказала главврач учреждения Анна Савищева, передает "Уралинформбюро".

Следует напомнить, на днях интернет облетел снимок, сделанный одним из пациентов госпиталя, в котором проходят лечение зараженные коронавирусной инфекцией. Медсестра из-за того, что в защитном костюме слишком жарко, надела под него лишь купальник, но не учла, что костюм настолько просвечивает, что отсутствие под ним иной одежды будет заметно.

СМИ ранее сообщали, что к девушке из-за несоблюдения требований к медицинской одежде региональным минздравом было применено дисциплинарное взыскание в виде устного замечания. В самом учреждении медсестру не наказывали, отметила главврач.

"Мы никаких дисциплинарных взысканий, во всяком случае – письменных, на нашу сотрудницу не накладывали. Девушка продолжает работать. Это – хорошая сотрудница, профессионал, оказывает медицинскую помощь на достаточно высоком уровне", - сказала Савищева в эфире телеканала "Вести. Тула".

Она также отметила, что как только фото девушки появилось в сети, с ней встретился губернатор Тульской области: "Он пообщался, поддержал, поблагодарил за работу и ее, и всех медиков. Это – позиция нашего губернатора. Эта наша позиция – медики заслуживают благодарности за свой труд, а не порицаний за внешний вид".

В Тульской области по состоянию на 21 мая выявлено 2 824 случая заражения COVID-19, жертвами коронавируса стали 20 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19