Санврачи ищут уехавших из Екатеринбурга сотрудников "Красного и Белого"

Уже проверили 1 300 человек.

В Екатеринбурге в сети "Красное и Белое" 1 300 человек проверили на коронавирус. Ранее в логистическом центре компании произошла вспышка COVID-19, напоминает "Уралинформбюро".

По словам замгубернатора Свердловской области Павла Крекова, предварительные результаты тестов показывают, что заболевание могли подхватить 15% сотрудников.

"Основная часть работников не заболела. И это внушает оптимизм. Безусловно, некоторые из сотрудников уже уехали в другой регион, но надеюсь усилиями Роспотребнадзора и полиции удастся их тоже проверить на коронавирус", - подчеркнул Креков.

Расходы по обследованию полностью легли на "Красное и Белое". Магазины продолжают работать и, по заявлению Павла Крекова, выполнили предписания Роспотребнадзора.

Стоит напомнить, логистический центр компании пришлось закрыть на карантин после того, как у 136 работников был подтвержден коронавирус. Вскоре санврачи наведались в магазины алкосети, где выявили ряд нарушений. На входе не контролировали температуру, не было дезинфицирующих средств, также не соблюдался масочный режим.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное