В Екатеринбурге клинику неврозов отдали под COVID-19

Ее оборудуют ИВЛ.

В Екатеринбурге клинику неврозов "Сосновый бор" перепрофилируют под лечение пациентов с COVID-19. Об этом сообщил заведующий отделением психосоматических расстройств клиники Олег Кузин.

"С завтрашнего дня, 25 мая 2020 года, мое немедикаментозное психотерапевтическое отделение клиники неврозов "Сосновый бор" (как и всю нашу клинику) перепрофилируют под лечение пациентов с COVID-19", – написал медик.

Он добавил, что в немедикаментозном психотерапевтическом отделении планируют установить аппарат ИВЛ, передает "Уралинформбюро".

"Я писал, что если вы не хотите, чтобы вас и ваших родных интубировал психотерапевт, сохраняйте режим самоизоляции", – мрачно предупредил Кузин.

Всего, по данным мэра уральской столицы Александра Высокинского, в городе больных с коронавирусом обслуживают 5 больниц: №40, №6, №24, №14 и №2. Также известно о том, что под инфекцию отдали отделение паллиативной помощи больницы №2.

Ранее медики Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) в Екатеринбурге выступили против выделения в медучреждении коек для размещения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19