В ЕГЭ снова все поменялось: новый график

Сохранились только даты начала и конца тестирования.

В связи с эпидемиологической ситуацией власти снова перетасовали график проведения ЕГЭ. Пробный экзамен пройдет 29 и 30 июня, а первый полноценный тест состоится теперь только 3 июля, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Минпросвещения РФ.

В предыдущем варианте графика в первый день, 29 июня, должны были пройти экзамены по географии, литературе и информатике. Тестирование по русскому языку было запланировано на два дня 2 и 3 июля. ЕГЭ по математике намечалось на 6 июля, по физике и истории – 9 июля, химии и обществознанию – 13 июля, биологии – 16 июля. В этот же день в первом варианте поставили письменную часть экзамена по иностранным языкам, сдача устной части была запланирована на 18 и 20 июля.

По новому расписанию 3 июля пройдут экзамены по литературе, географии и информатике. Самый массовый экзамен по русскому языку будет проходить в два дня – 6 и 7 июля. Разбивка сделана для того, чтобы уменьшить число присутствующих. Затем экзамены будут проходить по следующему расписанию: 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем предметам. Вторая волна ЕГЭ пройдет 3, 5, 7 и 8 августа.

Как отметили в Минпросвещения, ЕГЭ, как и сообщалось ранее, будет проведен в течение июля.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19