Шадринская больница скорой помощи заражена COVID-19

В медучреждении нашли заболевшего.

У одного из пациентов Шадринской больницы скорой помощи выявлен COVID-19. В настоящее время учреждение закрыто на санобработку, сообщили "Уралинформбюро" в региональном оперштабе по борьбе с распространением вируса.

Зараженного пациента перевели в инфекционную больницу в Курган. Шадринскую БСМП откроют после особого распоряжения, когда будет осуществлена полная дезинфекция и будут проведены исследования у всех сотрудников и пациентов медицинской организации.

"Пациенты и дежурные медицинские работники находятся в БСМП, остальные медработники направлены на самоизоляцию до получения результатов лабораторных исследований. Пациенты по экстренным показаниям будут направляться в Шадринскую центральную районную больницу. После проведения всех необходимых мероприятий и получения результатов анализов будет принято решение о возобновлении работы медицинской организации", - рассказали в оперштабе.

Стоит отметить, что пациент прибыл в Шадринск из другого региона и должен был соблюдать режим самоизоляции.

Стоит отметить, что 25 мая в Зауралье случилась первая смерть от COVID-19. Всего в регионе заражено 183 человека. Ранее агентство описывало ситуацию с распространением инфекции в Далматовском районе.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19