В свердловском Роспотребнадзоре объяснили пустоту на коронавирусной карте

Где отмечались адреса заболевших.

С карты, опубликованной на сайте свердловского управления Роспотребнадзора, внезапно пропали все метки, указывающие на места проживания заболевших COVID-19 в Екатеринбурге и других городах региона. Адреса не отображаются на сайте ведомства с утра 25 мая. С этой же даты в регионе количество ежедневно выявляемых новых заболевших превышает психологическую отметку в 200 человек.

В региональном управлении ведомства "Уралинформбюро" сообщили, что карта опустела потому, что на портале произошел технический сбой. Его планируют устранить в ближайшие дни.

Стоит напомнить, что карта позволяет увидеть масштаб распространения инфекции в городах. Благодаря ресурсу Роспотребнадзора, в частности, в СМИ попала информация о свердловской деревне, в которой на тот момент мог быть заражен каждый четвертый житель.

Стоит отметить, что намного более подробный ресурс по числу заболевших действует в Челябинской области. Там присутствуют данные как о местоположении, откуда скорая помощь увезла заболевшего, так и состоянии человека.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное