Еще в одной больнице Екатеринбурга выявлен очаг COVID-19

Пациенты и врачи изолированы от внешнего мира.

Коронавирус поразил еще одну больницу Екатеринбурга. Отделение ЦГКБ №23 не принимает новых пациентов в связи с выявлением у одного из больных диагноза COVID-19, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горздрава.

Находящиеся в отделении больные и медики изолированы, у них взяты пробы на коронавирус. В помещениях осуществляется регулярная дезинфекция. В горздраве уверяют, что вспышка локализована. Пациенты будут долечиваться и выписываться

Все остальные подразделения больницы работают в штатном режиме, принимая пациентов с неотложными случаями. Стоит отметить, что ЦГКБ № 23 специализируется на травматологии.

Ранее вспышки коронавируса имели место в роддоме ЦГКБ №40, Свердловском госпитале ветеранов войн, областном онкологическом диспансере, городском кардиоценре, ЦГКБ №24 и №1.

В последней случалось самое масштабное коронавирусное ЧП среди всех медучреждений региона - COVID-19 подхватили по меньшей мере 69 пациентов и 9 медиков больницы. Решением Октябрьского райсуда учреждению выписано постановление о штрафе на 100 тысяч рублей.

В общей сложности в Свердловской области заболели 4 425 человек. Умер 21 пациент.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19