COVID-19 отправил по домам гинекологов в Екатеринбурге

В очередной больнице мог быть обнаружен коронавирус.

Очередное медицинское учреждение в Екатеринбурге пострадало от пандемии коронавируса – в стационаре ЦГБ №7 на Вилонова, 33 у одного из специалистов, предположительно, был обнаружен COVID-19.

Как сообщил "Уралинформбюро" источник, зараза якобы была выявлена еще 14 мая. С тех пор часть медиков отправили на двухнедельную домашнюю изоляцию.

"На карантине как минимум находятся люди из отделения гинекологии", – рассказал собеседник издания. Со следующей недели врачи собираются вернуться к работе.

В управлении здравоохранения города от комментариев по этому вопросу отказались, предложив обратиться в оперативный штаб по противодействию коронавирусу. Там на вопрос агентства пока не ответили.

После выхода новости в оперативном штабе сообщили, что, по данным горздрава, отделение гинекологии ЦГБ № 7 работает в штатном режиме. Информацию о заражении работников медучреждения там оставили без комментариев.

Стоит напомнить, что ранее вспышки коронавируса фиксировались в Свердловском госпитале ветеранов войн, областном онкологическом диспансере, кардиоценре, ЦГКБ №1 и других учреждениях.

На текущий момент в регионе зафиксировано 4 425 случаев коронавируса, скончался 21 человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19